最方便的信息发布平台

市教育局:户口本、房产证须连续四年在同一学区才享受配额

发布日期:2019-12-13

享受配额的学生要连续四年在同一学区

网友问政:

您好,我在新村4区有房子,孩子正在大庆市第四十四中学读初四,明年6月份将参加中考。请问,如果我现在卖房子,影响孩子的配额吗?

大庆市教育局回复如下:

您好,影响孩子配额。孩子上学期间,户口本、房产证必须连续四年在同一学区才能确保享受配额。

开办补习班有哪些具体要求

网友问政:

您好,请问在万宝住宅楼1楼开办补习班有什么要求?住宅楼能办理营业执照吗?

大庆市教育局回复如下:

您好,根据《黑龙江省校外培训机构设置标准(试行)》的通知第十条(三)校外培训机构的办学场所及学生宿舍应当符合消防安全相关要求。针对小学生的培训用房不宜超过4层、中学生的培训用房不宜超过5层,符合安全易疏散的要求,校外培训机构不得选用居民住宅、半地下室、地下室、车库及其他有安全隐患的场所。如有不清楚的请与萨区教育局联系咨询。

联系电话:0459-4663058

版权和免责声明

此消息为大庆生活网原创或转自合作媒体、网络,登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述,请自行核实相关内容,文章内容仅供参考。

 
网友评论:
还没有人评论!
发表评论:
内容:
验证码:点击更换图片 看不清?换一张
-  关于我们 - 联系我们 - 广告服务 - 免责声明 - 音频制作 -
郑重声明:本网仅提供信息发布平台,不对信息本身承担法律责任,使用本网站信息者请核实相关证件,以免上当!
大庆生活网&大庆全媒体运营中心版权所有 中华人民共和国信息产业部ICP/IP备案中心:黑ICP备07000001号 互联网信息服务许可证:230231206001号