大庆市网络问政平台
|
2020-05-20 08:42:40
网友“丁义勇”问政:
您好,我家住在让区东湖十区,因工作需要想在5月25号去哈市道外区南直路,自驾当天往返,不知道让区有什么要求?谢谢!
5月19日让胡路区回复:
让区东湖街道回复:居民朋友你好,哈尔滨来(返)庆人员提供7日内核酸检测结果正常的报告,小区各卡口即可正常放行。不能提供核酸检测报告的,由属地政府先行集中隔离并做核酸检测,检测结果正常后解除隔离,相关费用自理。
相关推荐
关于我们 | 人才招聘 | 权利声明 | 广告中心 | 联系我们
大庆生活网&大庆全媒体运营中心版权所有|本地最新、最快、最全面的资讯发布平台
中华人民共和国信息产业部ICP/IP备案中心:黑ICP备07000001号-1|互联网信息服务许可证:230231206001号