市交通运输局:西城区公交总站停车场,拟定于2021年10月交工使用
网友问政:
请问西城区公交总站停车场选址在哪里?何时开建?何时交工?
8月11日市交通运输局回复:
您好,西城区公交总站停车场选址在大庆铁路西站南广场西侧,现还在办理前期审批手续,拟定于2021年10月交工使用。
网友问政:
请问校外托管机构申请复课,需要准备什么材料?
8月12日大庆市市场监督管理局回复:
你好!提供餐饮服务的小饭桌即校外托管机构,复工前应对食品处理区及设施设备全面清洗消毒,对食品原料做好自查清理工作,对新购进食品原料做好进货查验和索证索票制度落实工作,人员必须持证上岗。
如提供自习、授课等相关教育服务,需取得教育部门的相关资质,并按照教育部门的防控要求予以开展。
具体是否能开业,请严格按属地的防疫指挥部相关要求执行。
特别声明:除大庆生活网署名文章外,其他文章为作者独立观点,不代表大庆生活网立场!